Табасаранский Народный Сайт

Гъумц1уллар сат1и йихьай!!!
Текущее время: 20-04, 09:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-03, 17:23 
Не в сети
Аьхюр\Старейшина

Зарегистрирован: 24-10, 19:10
Сообщения: 220
Прибор, о покупке которого никто не жалеет, это кондиционер. Сопутствующие затраты с лихвой окупаются свежим и чистым воздухом, который упрощает жизнь в летний зной. Мы уже подробно разбирали, как выбирать модель и на какие параметры обратить внимание. Если приобретение пока еще в планах, то обратите внимание на кондиционеры тошиба, это будет очень хороший выбор. Если же он у вас есть, то пора узнать, как правильно за ним ухаживать. Первым делом, нужно очистить фильтрующие элементы, которые во время эксплуатации забиваются частицами пыли. Естественно, можно воспользоваться техобслуживанием и данную работу сделает профессионал. Но в реальности все не настолько сложно.

В большинстве моделей необходимо только откинуть крышку и достать фильтры. Их достаточно просто тщательно промыть в мыльном растворе, хорошо ополоснуть, просушить и вставить обратно. Выполнять данную процедуру нужно регулярно, приблизительно 1-2 раза в шесть месяцев. За фильтрами скрывается теплообменник, который тоже с годами засоряется. Его удобно чистить с помощью пылесоса и подходящей кисточки. Также можно приобрести специальные спреи, которые качественно дезинфицируют и очищают.

Хотя бы раз в год необходимо делать обслуживание блока на улице, который особенно хорошо засоряется дорожной пылью и тополиным пухом. В данном случае, быть может, мастер точно потребуется, если блок находится в труднодоступном месте. Если у вас современная модель кондиционера, то обязательно запускайте функцию самоочищения. Можно посоветовать кондиционеры daikin. Но не нужно забывать, что это не является заменой полноценной очистки руками. В случае если кондиционер стал плохо работать, и очистка не изменила ситуацию, то скорее всего требуется дозаправка фреона.

Мастер уже на месте установит, существует ли утечка, при необходимости устранит ее и сделает дозаправку. В зимнее время эксплуатировать кондиционер не рекомендуем. Но если в этом имеется потребность, то необходимо создавать обогрев картера компрессора и дренажной системы, чтобы они не замерзали. Как вы убедились ничего трудного в уходе за кондиционером нет. Несмотря на это большинство игнорируют данные правила, что часто ведет к скорой поломке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB